Auktion 112:

  Auktion 112

112-4371

Beckmann, Max

Schätzpreis: D 100,00 €  |  Rückpreis: 67,00 €

(1884 Leipzig - New York City 1950). "Der Überfall" aus der Serie "Der Mensch ist kein Haustier". Lithographie. 1937. Ca. 15 x 9,5 cm. Aufl. 100. A.d. ob. Ecken auf Kart. mont.

Gallwitz 286. - Dabei: Kokoschka, Oskar (1886-1980). Sitzendes Mädchen. Lithographie auf Bütten aus Hermann Strucks "Die Kunst des Radierens", b. Paul Cassirer, Berlin 1923. 23,5 x 16,5 cm. Monogr. WZ mit zwei Kreisen u. den Buchstaben "BSB". - Wingler-Welz 159.

Beckmann, Max | Bild Nr.1

Beckmann, Max | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 100,00 €

Rückpreis:
67,00 €

Jetzt kaufen: