Auction 108
108-4330 Sitzender Japaner
mit Nadel u. Faden vor einem Stickrahmen mit Kirschblütenzweigen (Sakura). Anonymes Aquarell auf Seide auf Karton aufgezogen, Ende 19. Jh. Ca. 8 x 9,5, Stoffgr. ca. 16 x 9,8 cm. Ränder des Kartons mit schmaler Stoffbordüre. - Tls. leicht fleckig.