Auction 110:

  Auction 108

108-3617

Sammlung

von 2 Karten zu Bayern und den angrenzenden Ländern und eine "Stamm-Tafel der bayerischen Regenten" von 1848. Je Kupferstich, tls. mit Grenz- u. Flächenkolorit. Ende 17./Anfang 19. Jh. Versch. Formate.

Enthält: Das Nürnbergische Gebiet. verfertiget Durch Christoff Scheurer. Nbg. 1691. 48,5 x 56,5 cm. - Carte de Postes du Royaume de Saxe et du Roy de Baviere. 1810. 91 x 75 cm. - Mit Gebrauchssp. Je an den Rd. tls. rissig o. mit kl. Fehlstellen. 1 Bl. mit hinterl. Mittlefalz u. Reparatur-Sp.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019