Auktion 126:

  Auktion 126

126-4322

Gerdes, Hans

Schätzpreis: D 200,00 €

(1906 Stuttgart - Köln 1979). Hundewelpe. Kleine Bronzefigur mit brauner Patina. Gegossen von F.Haufe nach Plänen von Hans Gerdes. Ca. 7 x 6 cm. Verso mit Sign. d. Gießers.

Friedrich Haufe hat eine Vielzahl an Plastiken für Hans Gerdes gegossen.

Gerdes, Hans | Bild Nr.1Gerdes, Hans | Bild Nr.2Gerdes, Hans | Bild Nr.3Gerdes, Hans | Bild Nr.4

Gerdes, Hans | Bild Nr.1

Gerdes, Hans | Bild Nr.2

Gerdes, Hans | Bild Nr.3

Gerdes, Hans | Bild Nr.4

Schätzpreis:
D 200,00 €