Auktion 142
142-4305 Zadkine, Ossip
Schätzpreis: 120,00 €
(1890 Wizebsk - Paris 1967). Le fleuve de la vie. Radierung in Schwarz auf Arches, 1961. 40,3 x 31,8 cm., Blgr. 46,2 x 37,6 cm.
Unsignierter Probedruck, erschienen im Mappenwerk: L'Apocalypse de Saint Jean, Paris, J.Foret 1961. - Tls. Rand minimal fleckig. - Dabei: Ders. Le fleuve de la vie. Radierung in Blau auf Velin, 1961. 40,3 x 31,8 cm., Blgr. 46 x 38 cm. - Unsignierter Probedruck in einer Farbvariante, erschienen im Mappenwerk: L'Apocalypse de Saint Jean, Paris, J.Foret 1961. - Tls. Rand minimal fleckig.

Schätzpreis: 120,00 € Ihr Gebot: