Auktion 109:

  Auktion 109

109-4303

Fikentscher, Otto

Schätzpreis: D 150,00 €

(1862 Zwickau - Baden-Baden 1945) nach. Leda mit dem Schwan. Anonymes Öl auf Lwd. Wohl Anfang/Mitte 20 Jh. 70,5 x 90,5 cm. Verso auf Keilrahmen bez. "Fickentscher Nach".

Lwd. im Keilrahmen neuaufgezogen. M. Krakeleen. A.d. Rd. stellenw. Farbabplatzungen. - Verm. Umkreis der Grötzinger Malerkolonie.

Fikentscher, Otto | Bild Nr.1

Fikentscher, Otto | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 150,00 €