Auktion 109:

  Auktion 109

109-4300

Fessler, Albert

Schätzpreis: D 80,00 €  |  Rückpreis: 53,00 €

(1908 Königsbach 1978) zugeschr. 2 impressionistisch anmutende Portraits. Öl auf Malkarton wohl um 1930. Beide gerahmt (nicht ausgerahmt). Beide verso wohl v. spät. Hd. Fessler zugeschr.

Vorh.: Junge Dame in Frontalansicht. Ca. 26,5 x 28,7. - Gebrauchssp. - Älterer Herr im Profil. Ca. 27,2 x 20,1 cm. - Oberfläche etw. gewölbt. Beschab. unt. mitt. Gebrauchssp. - Fessler war Schüler von Karl Plock.

Fessler, Albert | Bild Nr.1Fessler, Albert | Bild Nr.2

Fessler, Albert | Bild Nr.1

Fessler, Albert | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 80,00 €

Rückpreis:
53,00 €

Jetzt kaufen: