Auktion 142
142-4299 Würtenberger, Ernst
Schätzpreis: 120,00 €
(1877-1967). Farblithografie "Gottfried Keller". Im Stein sign. u. dat. 1903. Bildgr. 41,5 x 46 cm. Gerahmt. Dabei: Ders. Dame am Klavier, ca. 1906. Holzschnitt. Blgr. 41 x 26,5 cm. Druck des Künstlers auf Japanpapier. Narro,Narro. Holzschnitt, ca. 1918. Blgr. 30 x 22,5 cm. Im Stock monogr. Zahnweh Holzschnitt, ca. 1910. Blgr. 41 x 26,5 cm. Im Stock monogr. Druck des Künstlers auf Japan. Gute Erhaltung dieser eher seltenen Holzschnitte aus dem umfänglichen Holzschnittwerks des Künstlers.

Schätzpreis: 120,00 € Ihr Gebot: