Auktion 109:

  Auktion 109

109-4298

Weiblicher Akt.

Schätzpreis: D 150,00 €  |  Rückpreis: 100,00 €

Nackte Frau auf einem Bett hockend. Öl auf Lwd., 19. Jh. 45,5 x 35 cm. Re. undeutl. monogr. "AS"(?).

Etw. angestaubt, berieben, tls. kl. Farbrisse u. -abplatzungen. - Dabei: Zwei Kinder am Waldesrand. Anonym. (Kohlezeichnung), 19. Jh. 43,5 x 34 cm. - Schwach angestaubt, zahlr. gr. Einrisse. - Tuchhändlerin preist ihre Ware an der Haustür an. Anonym. (Kohlezeichnung), 19. Jh. 42,2 x 33,5 cm. - Schwach angestaubt, zahlr. gr. Einrisse.

Weiblicher Akt. | Bild Nr.1Weiblicher Akt. | Bild Nr.2Weiblicher Akt. | Bild Nr.3

Weiblicher Akt. | Bild Nr.1

Weiblicher Akt. | Bild Nr.2

Weiblicher Akt. | Bild Nr.3

Schätzpreis:
D 150,00 €

Rückpreis:
100,00 €

Jetzt kaufen: