Auktion 112:

  Auktion 112

112-4284

Ullmann, Rudolf Franz

Schätzpreis: D 240,00 €

(1889 Troppau - Wien 1973) zugeschrieben. Blick von einer Anhöhe auf ein von der Sonne beschienenes Gebirgsmassiv. Öl auf Hartfaser. 68 x 89 cm. Unt. re. sign. "R.F.Ullmann". - Ecken u. Kanten beschabt.

Ullmann, Rudolf Franz | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 240,00 €