Auction 142
142-4278 Wachter, Emil
Estimate: 360,00 €
(1921 Neuburgweier - Karlsruhe 2012). Sammlung von 7 Bll., davon drei Orig.-Zeichnungen und 4 Lithogr. Vorhanden: Stilisierte Landschaft. Aquarell und Tusche auf Papier. 10,5 x 18,5 cm. Eh signiert EWa und datiert (19)86, punktuell auf Karton fix. Vase mit Blume, Aquarell und Pastellkreide auf Papier. 35 x 12 cm. Hs. signiert und datiert: EWa 83. Chusai (Kopf). Aquarell u. Gouache auf Papier. 32,5 x 19,3 cm. Eh signiert und datiert E. Wachter 1985. Lithographien: Schiffe auf See, 35/100 und eigenhändig signiert E. Wachter 83; Adam, eigenhändig signiert E. Wachter 82 und Zueignung; Judith, eigenhändig bezeichnet: Judith, Probedr. Aufl. 95, E. Wachter 82; König Salomo, Eigenhändig bezeichnet: König Salomo, Probedruck Aufl. 50, E. Wachter 82 sowie Zuneignung - Zeichnungen und Graphiken in sehr guter Erhaltung.

Estimate: 360,00 € Your bid: