Auction 142

142-4278

Wachter, Emil

Estimate: 360,00 €

(1921 Neuburgweier - Karlsruhe 2012). Sammlung von 7 Bll., davon drei Orig.-Zeichnungen und 4 Lithogr. Vorhanden: Stilisierte Landschaft. Aquarell und Tusche auf Papier. 10,5 x 18,5 cm. Eh signiert EWa und datiert (19)86, punktuell auf Karton fix. Vase mit Blume, Aquarell und Pastellkreide auf Papier. 35 x 12 cm. Hs. signiert und datiert: EWa 83. Chusai (Kopf). Aquarell u. Gouache auf Papier. 32,5 x 19,3 cm. Eh signiert und datiert E. Wachter 1985. Lithographien: Schiffe auf See, 35/100 und eigenhändig signiert E. Wachter 83; Adam, eigenhändig signiert E. Wachter 82 und Zueignung; Judith, eigenhändig bezeichnet: Judith, Probedr. Aufl. 95, E. Wachter 82; König Salomo, Eigenhändig bezeichnet: König Salomo, Probedruck Aufl. 50, E. Wachter 82 sowie Zuneignung - Zeichnungen und Graphiken in sehr guter Erhaltung.

Wachter, Emil | Bild Nr.1Wachter, Emil | Bild Nr.2Wachter, Emil | Bild Nr.3Wachter, Emil | Bild Nr.4Wachter, Emil | Bild Nr.5Wachter, Emil | Bild Nr.6Wachter, Emil | Bild Nr.7

Wachter, Emil | Bild Nr.1

Wachter, Emil | Bild Nr.2

Wachter, Emil | Bild Nr.3

Wachter, Emil | Bild Nr.4

Wachter, Emil | Bild Nr.5

Wachter, Emil | Bild Nr.6

Wachter, Emil | Bild Nr.7

Estimate:
360,00 €

Your bid: