Auktion 112:

  Auktion 112

112-4256

Schneider, Bernhard

Schätzpreis: D 6.000,00 €  |  Rückpreis: 4.000,00 €

(1843 Lüneburg - Cedarburg WI 1907). Dorf in gebirgiger Landschaft. Öl auf Hartfaser 1872 (1873?). 77 x 110 cm. Unt. li. auf Stein sign., dat. u. ortsbez. "Ddf.". Im ca. 20 cm breiten goldfarb. Stuckrahmen (stellenw. beschäd.). - Äußere Ränder etw. beschabt, vereinz. fleckig.

Schneider, Bernhard | Bild Nr.1Schneider, Bernhard | Bild Nr.2Schneider, Bernhard | Bild Nr.3

Schneider, Bernhard | Bild Nr.1

Schneider, Bernhard | Bild Nr.2

Schneider, Bernhard | Bild Nr.3

Schätzpreis:
D 6.000,00 €

Rückpreis:
4.000,00 €

Jetzt kaufen: