Auktion 109:

  Auktion 109

109-4252

Bach, Otto

Schätzpreis: D 100,00 €  |  Rückpreis: 67,00 €

(aktiv 20. Jh). Ländliche Szene m. 2 eingespannten Rindern u. Bauer. Öl auf Leinwand wohl Mitte 20. Jh. Ca. 34,7 x 47,9 cm. Sign. unt. li. Verso Otto Bache zugeschr. In schmuckhaften Rahmen gerahmt (nicht ausgerahmt). - Verso Zuschreibung an Otto Bache (1839 Roskilde - Kopenhagen 1927). Aufgrund der Sign., die nur "Bach" zeigt, auch wenn unter einem Farbfleck neben dem "h" noch etw. grüne Farbe der Sign. durchscheint, und der etwas weniger realistischen Malweise, wie sie bei Bache sonst üblich ist, wird dies hier nur erwähnt.

Bach, Otto | Bild Nr.1

Bach, Otto | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 100,00 €

Rückpreis:
67,00 €

Jetzt kaufen: