Auktion 112:

  Auktion 112

112-4246

Ruf, Hermann

Schätzpreis: D 180,00 €

(1882 Pforzheim 1970). "Besigheim". Öl auf Lwd. 60 x 80 cm. Unten li. sign. Verso auf Keilrahmen betit. u. mit Namenszug. Gerahmt.

Schwach angestaubt, sonst schönes Gemälde. - Dabei: Schinkitz, Kurt (20. Jh., deutsch). Blick von einem bewaldeten Berg ins Tal. Öl auf Lwd., 20. Jh. 60 x 80 cm. Unten re. sign. Gerahmt. Schwach angestaubt, sonst schönes Gemälde. - Frank, Eberhard (1921 Bad Cannstadt - Maulbronn 2004). Stillleben mit Brotkorb. Öl auf Holz, 1989. 65 x 50 cm. Sign. u. dat. Gerahmt. - Schönes Gemälde.

Ruf, Hermann | Bild Nr.1Ruf, Hermann | Bild Nr.2Ruf, Hermann | Bild Nr.3

Ruf, Hermann | Bild Nr.1

Ruf, Hermann | Bild Nr.2

Ruf, Hermann | Bild Nr.3

Schätzpreis:
D 180,00 €