Auction 126:

  Auction 105

105-4245

Unger, Carl

(1915 Wolframitzkirchen - 1995 in Wien). Bootsfahrt auf See. Farbholzschnitt. Blgr. 42,7 x 66 cm. Unt. re. mit Bleistift sign. - Breitrandig. Fleckig u. mit leichten Abschabungen im link. unt. Eck. Minim. stockfl. a. d. Rd. Mit Alters- u. Gebrauchssp.

Dabei: Ders. Straßenansicht. Lithogr. Blgr. 61,1 x 43,5 cm. Unt. re. mit Bleistift sign. - Breitrandig. Altersbedingt gebr. Minim. stockfl. a. d. Rd. Mit Gebrauchssp.

Unger, Carl | Bild Nr.1

Unger, Carl | Bild Nr.1

Next auction 126

takes place in December, 15.-17. 2022