Auktion 112:

  Auktion 112

112-4243

Rohrbach, Walter

Schätzpreis: D 180,00 €

(1939 Hess. Rhön). Schafe und Hühner am Bauernhof mit Heuschober. Öl auf Hartfaser. 24 x 30 cm. Unt. re. sign. Gerahmt.

Dabei: Friedrich Karl Thauer (1924 München 2009). Herbstliche Stille am Weiher. Öl auf Lwd. 24 x 30 cm. Unt. re. sign. Gerahmt. - Beilieg. 2 Original-Urkunden, jwls. mit Sign. des Künstlers. Die Gemälde wurden 1980 in Konstanz bei Gemäldegalerie Wesner gekauft. Zus. 4.

Rohrbach, Walter | Bild Nr.1Rohrbach, Walter | Bild Nr.2Rohrbach, Walter | Bild Nr.3

Rohrbach, Walter | Bild Nr.1

Rohrbach, Walter | Bild Nr.2

Rohrbach, Walter | Bild Nr.3

Schätzpreis:
D 180,00 €