Auktion 142
142-4242 Treuner, Hermann
Schätzpreis: 240,00 €
(1876 Weisenau - Frankfurt a.M. 1962). Frankfurt a.M. - "Kanalbauten im Baugelände von Heddernheim, von Osten gesehen. Oktober 1927." Schwarze und farbige Kreiden auf dünnem Karton. 17 x 25 cm. Li. unt. sign. u. dat., verso betit. und num.
Schätzpreis: 240,00 € Ihr Gebot: