Auktion 108
108-4239 Hartmann, Erich
(1886 Elberfeld - Sylt 1974). "Norwegen". Hügellandschaft mit Bäumen. Aquarell über Bleistift 1934 auf Ingres Hahnemühle. - Dat. unt. re. Num. ob. re. Verso betit. u. m. Nachlass-St. m. Sign. d. Testamentsvollstreckers zur Beglaubigung. - 2 Randeinrisse ob. Rd., einer davon bis ca. 1,9 cm, außerhalb d. Darst. Rd. minim. gebr. u. minim. stockfl.