Auktion 113:

  Auktion 108

108-3670

Sammlung

von über 80 Karten überw. zu Thüringen, wenige zu Hessen. Versch. Künstler. Überw. Kupferstiche, tls. mit Grenz- u. Flächenkolorit. Mitte 16./Ende 20. Jh. Zw. 22 x 26 cm u. 50 x 60 cm. Enthält u.a.: Joh. Baptist Homann (8), Henricus Hondius (4), Willem Janszoon Blaeu (2), Matthäus Seutter, Abraham Ortelius. - Tls. mit hinterl. Mittelfalz. Stellenw. knicksp. u. mit Gebrauchssp. - Gekauft wie besichtigt.

Sammlung | Bild Nr.1Sammlung | Bild Nr.2Sammlung | Bild Nr.3Sammlung | Bild Nr.4Sammlung | Bild Nr.5

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.2

Sammlung | Bild Nr.3

Sammlung | Bild Nr.4

Sammlung | Bild Nr.5

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt