Auction 125:

  Auction 125

125-4222

Piranesi, Giovanni Battista

Estimate: 300,00 €

(1720 Venedig - Rom 1778). Dimostrazione in grande delle parti del tempo della fortuna virile, LI - Dimostrazione n grande delle parti del tempio della Fortuna virile, LII - Sezione del - Sezione del seraglio delle fiere fabbricato da Dominziano. 3 Kupferstiche. Aus: Antichità Romane, Rom 1784. Plgr. 34 x 23 cm - 40 x 25 cm. Mit Namenszug re. unten i.d.Pl. - Kräftige Drucke. Auf dem weißen Rand etw. fl. u. Rand gebräunt.

Piranesi, Giovanni Battista | Bild Nr.1

Estimate:
300,00 €

Your bid: