Auktion 124:

  Auktion 124

124-4209

Fritsch, Melichor

Schätzpreis: R 120,00 €

(1826 Wien 1889), zugeschrieben. Baumbestandene Landschaft. Bleistift u. lavierte Tuschezeichnung, um 1880. Ca. 28 x 36 cm. Unter Passep. mont. Verso mit Zuschreibung sowie Sammlerstempel von Heinrich Schwarz (H.S.) Lugt 1372. Auf dem Passepartout Wagner-Deins zugeschrieben und bezeichnet. - Gebrauchssp., oben Mitte kl. Fehlstelle.

Fritsch, Melichor | Bild Nr.1

Fritsch, Melichor | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 120,00 €