Auktion 133

133-4204

Wagner, Joseph

Schätzpreis: R 120,00 €

(1706 Thalendorf - Venedig 1780). Veduta dell'ingresso alla Villa di Gamberaia del S.Marchese Capponi. Kupferstich u. Radierung n. Guiseppe Zocchi, 1744. Aus der Serie: Vedute delle ville e d'altri luoghi della Toscana. Plgr. 30,5 x 48 cm. - Etw. fl., Risse.

Wagner, Joseph | Bild Nr.1

Wagner, Joseph | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 120,00 €