Auktion 107:

  Auktion 107

107-4142

Carlsberg-Hertlingshausen.

Schätzpreis: D 180,00 €  |  Rückpreis: 120,00 €

Sammlung von 7 Bdn. Deutsche Handschriften auf Papier, 19. Jh. Versch. Formate u. Einbde. (Gebrauchsspuren).

Enthält Grundsteuer-Kataster, Haus-Steuer-Kataster, Grundsteuer-Sektions-Verzeichnis u.a. (tls. mit inliegenden Heimatscheinen) sowie eine Stadtchronik. - Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.

Carlsberg-Hertlingshausen. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 180,00 €

Rückpreis:
120,00 €

Jetzt kaufen: