Auktion 133

133-4140

Ting, Walasse

Schätzpreis: R 360,00 €

(1929 Shanghai - tätig in Paris und den USA). Exposition Ting 1961. Ausstellungsplakat der Galerie Rive Gauche, Paris. Farblithographie, aus 2 Teilen zusammengesetzt, 1961. Mit signierter, "1964, Paris" datierter persönlicher Widmung in grünem Wachskreidestift. Mit dem Namenszug, Ausstellungsdaten und -ort sowie Druckeradresse von Perroild & Rosengreen (Dänemark) und Maurice Beaudet (Paris) im Stein. Auf Velin. 124 x 87 cm.

Mehrfach gefaltet, mit tls. kleinen Beschädigungen im Schnittbereich der Falze sowie im Randbereich, tls. schwach fleckig, mit kleinen Einrissen und Knickspuren.

Ting, Walasse | Bild Nr.1

Ting, Walasse | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 360,00 €