Auktion 133
133-4140 Ting, Walasse
Schätzpreis: R 360,00 €
(1929 Shanghai - tätig in Paris und den USA). Exposition Ting 1961. Ausstellungsplakat der Galerie Rive Gauche, Paris. Farblithographie, aus 2 Teilen zusammengesetzt, 1961. Mit signierter, "1964, Paris" datierter persönlicher Widmung in grünem Wachskreidestift. Mit dem Namenszug, Ausstellungsdaten und -ort sowie Druckeradresse von Perroild & Rosengreen (Dänemark) und Maurice Beaudet (Paris) im Stein. Auf Velin. 124 x 87 cm.
Mehrfach gefaltet, mit tls. kleinen Beschädigungen im Schnittbereich der Falze sowie im Randbereich, tls. schwach fleckig, mit kleinen Einrissen und Knickspuren.
Schätzpreis: R 360,00 € Ihr Gebot: