Auktion 108
108-4079 Bühler, Hans Adolf
(1877 Steinen - Burg Sponeck b. Jechtingen 1951). Bildnis Hans Thoma. Radierung. 1949. Ca. 23,5 x 16,5 cm. Sign. u. mit Widm.
Dabei: Ders. "Auf zur Besserung". Radierung. 1934. Ca. 27 x 19 cm. Sign. betit. u. mit Widm. - Je Bl. vereinz. stockfl. Minim. angestaubt. - Je unt. Glas gerahmt.