Auktion 110:

  Auktion 108

108-3656

Bad Neuenahr-Ahrweiler.

Trink- und Wandelhalle Bad Neuenahr. Kohlezeichnung um 1910. 33,5 x 73, auf Karton (44 x 84 cm) aufgezogen. Unt. re. auf Karton auf aufgekl. Zettel typogr. bez. "148".

Aus dem Nachlass des Münchner Architekten Ernst Schneider. - Etw. fleckig, Karton angestaubt, lichtrandig u. stockfl.

Bad Neuenahr-Ahrweiler. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt