Auktion 124:

  Auktion 124

124-4039

Wilken, Frauke

Schätzpreis: D 180,00 €  |  Rückpreis: 120,00 €

(1965 Göttingen, lebt und arbeitet in Köln). Ohne Titel. 1992. Assemblage aus Kunststoff, Holz, Draht und Hartfaser, teilweise in Öl bemalt. Unsign. H. 172, B. 52, T. 19 cm.

Echtheitsbestätigung: Wir danken der Künstlerin für die Bestätigung der Echtheit via E-Mail, anhand von Photos, 11.09.2020. - Provenienz: med art-Sammlung der HUG-Gruppe, Freiburg i.Br. - Handhabungsspuren, Materialermüdung, Kunststoff vergilbt, mehrere Kratzer und Druckstellen, unterer Rand leicht best.

Wilken, Frauke | Bild Nr.1

Wilken, Frauke | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 180,00 €

Rückpreis:
120,00 €

Jetzt kaufen: