Auktion 142

142-4039

Philipp, Martin Erich

Schätzpreis: 270,00 €

(1887 Zwickau - Dresden 1978). "2 Bll. mit Motiv "Blumentopf". Farbholzschnitte auf Japanapier, Bildgr. 49,5 x 35,5 und 29,5 x 22,5 cm, Sign. u. mit dem Monogr. im Stock.

Philipp, Martin Erich | Bild Nr.1Philipp, Martin Erich | Bild Nr.2

Philipp, Martin Erich | Bild Nr.1

Philipp, Martin Erich | Bild Nr.2

Schätzpreis:
270,00 €