Auktion 112:

  Auktion 112

112-4031

Boehle, Fritz

Schätzpreis: D 150,00 €

(1873 Emmendingen - Frankfurt a.M. 1916) zugeschr. Zwei eingespannte Kaltblutpferde, ein Brauner mit Blesse und ein Schimmel, auf dem Feld. Öl auf mit Leinwand bespanntem Malkarton um 1900. Ca. 44,1 x 46,9 cm. Verso m. Zuschr. u. bez. - Ob. li. Eckabriss m. Darst.-Verl. v. ca. 5 x 6 cm. Angest. Tls. etw. berieb.

Boehle, Fritz | Bild Nr.1

Boehle, Fritz | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 150,00 €