Auction 142
142-4023 Ostade, Adriaen van
Estimate: 3.600,00 €
(1610 Haarlem 1684). Die Bezahlung der Zeche. Radierung auf Bütten, um 1642. Blgr. 10,4 x 8,7 cm. I.d.Pl. sign. Rundum mit ca. 1 mm breiten Rändchen um die Einfassungslinie auf die Plattenkante beschnitten. Unt. Passep. mont.
Godefroy 42 IX (XII). Mit der feinen Schraffur auf dem Tuch. Ganz ausgezeichneter, feinzeichnender Druck mit viel Tiefe in schöner Erhaltung. - Verso etw. fl. Leicht gewellt.

Estimate: 3.600,00 € Your bid: