Auktion 109:

  Auktion 108

108-4016

Anschütz, Hermann

(1802 Koblenz - München 1880). Weinlese (Traubenpflückerin und kauernder Büttenträger). Bleistift auf getöntem Papier. Nicht sign., bezeichnet und dat. (um 1840). 12,8 x 7,3 cm. - Unten gering beschnitten, etw. fleckig.

Anschütz, Hermann | Bild Nr.1

Anschütz, Hermann | Bild Nr.1

Nächste Auktion 109

findet am 28. und 29. Juni 2019 statt