Auction 110:

  Auction 108

108-4016

Anschütz, Hermann

(1802 Koblenz - München 1880). Weinlese (Traubenpflückerin und kauernder Büttenträger). Bleistift auf getöntem Papier. Nicht sign., bezeichnet und dat. (um 1840). 12,8 x 7,3 cm. - Unten gering beschnitten, etw. fleckig.

Anschütz, Hermann | Bild Nr.1

Anschütz, Hermann | Bild Nr.1

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019