Auktion 115:

  Auktion 115

115-4007

Stumpp, Emil

Schätzpreis: R 120,00 €

(1886 Neckarzimmern - Stuhm 1941). Wangerin, vermutlich Albert Wangerin. Büste. Dreiviertelprofil von links. Kohlezeichnung auf transparentem Zeichenpapier, 1931. Blgr. Fol. Sign., dat. u. mit der Unterschrift des Mathematikers. Mit Fotoecken auf leichten Karton mont. - Mit dem roten Adress-St. des Künstlers u. Stempel "Original-Zeichnung v. Stumpp" unten rechts.

Stumpp, Emil | Bild Nr.1

Stumpp, Emil | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 120,00 €