Auktion 142

142-4003

Nikifor, auch Nikifor Krynicki (d.i. Epifaniusz Drowniak,

Schätzpreis: 500,00 €

1895 Krynica-Zdrój - Folusz 1968). Portrait eines Malers in Landschaft. Aquarell. 18 x 13 cm. Unten hs. bez. "Wtreak Malarz Krynicadamiatka z Panek". Rückseitig gestempelt "Pamiatka z Krynicy - Nikitor". 17,5 x 12,5 cm. Gerahmt (nicht ausgerahmt). Guter Zustand.

Nikifor, auch Nikifor Krynicki (d.i. Epifaniusz Drowniak, | Bild Nr.1

Schätzpreis:
500,00 €