Auction 142

142-3969

Munkßcsy, Mihßly von

Estimate: 1.000,00 €

(1844 Munkßcs - Endenich 1900) nach. Zwei Familien. Radierung auf Pergamentpapier von Frédéric Auguste Laguillermie (1841-1934), 1881. 37,3 x 46,8 cm, Blgr. 41 x 55 cm. Von beiden Künstlers hs. signiert. Mit Namenszügen und Datum i.d. Platte. - Extrem seltener, sign. Probedruck. - Etw. knittrig. Ränder mit Klebespuren.

Munkßcsy, Mihßly von | Bild Nr.1Munkßcsy, Mihßly von | Bild Nr.2

Munkßcsy, Mihßly von | Bild Nr.1

Munkßcsy, Mihßly von | Bild Nr.2

Estimate:
1.000,00 €

Your bid: