Auktion 133
133-3964 Rembrandt van Rijn, Harmensz.
Schätzpreis: D 3.000,00 €
(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Die Flucht nach Ägypten. Nachtstück. Radierung auf Bütten, um 1651. Plgr. 21,1 x 11 cm. Mit Rändchen. Unter Passep. mont.
New Ho. 262 IX (von IX). B. 53. W.-B. 53. Prachtvoller Abdruck des IX. Zustands vor den endgültigen Überarbeitungen. Gut erhalten. - The calm on the flight to Egypt. Night piece. Etching on laid paper. Mounted under passepartout. Print of the 9th state. Good condition.
Schätzpreis: D 3.000,00 € Ihr Gebot: