Auction 133
133-396 Mitauer Kochbuch, Praktisches.
Estimate: 180,00 €
Ein unentbehrliches Hand- und Hülfsbuch für Hausfrauen und Köchinnen in Cur-, Liv- und Esthland. Mitau, Lucas 1841. 1 Bl., XXIV, 357 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Stärker berieb., best.).
Weiss 3025. Erste Ausgabe. - Enthält 892 (num. 1-21 u. 1-871) Rezepte. - Wasserrandig. - Selten.
Estimate: 180,00 € Your bid: