Auktion 114:

  Auktion 114

114-396

Notenhandbuch

Schätzpreis: 120,00 €  |  Rückpreis: 80,00 €

für Pianoforte-Spieler. Mustersammlung aus den Werken berühmstesten Tonsetzer älterer und neuerer Zeit. 1. Jg. (Hefte 1-26 in 1 Bd.). Hbg., Schuberth (1831). Qu.Fol. Mit lithogr. Portrait-Vign. Sep. pag. Hldr. d. Zt. mit hs. Dsch. (Tls. berieb. u. best.).

NT: Bibliothek für Pianoforte-Spieler. - Später u. d. Tit.: Neue Bibliothek für Pianoforte-Spieler. - Sammelband mit Werken verschiedener Komponisten, darunter: Mozart, Beethoven, A.Schmidt, C.Czerny, P.Gelineck, J.N.Hummel, u.a. - Lith. illustr. Titelbl. mit eingebunden. - Tls. stockfl.

Notenhandbuch | Bild Nr.1

Notenhandbuch | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €

Rückpreis:
80,00 €

Jetzt kaufen: