Auction 119:

  Auction 119

119-399

Recueil

Estimate: 180,00 €

de maisons de ville et de campagne. Villas, chalets, kiosques, decorations interieures, decorations de jardins, etc. Par une societe d'architectes allemands. Jgge. 3 u. 6 in 2 Bdn. Paris, Morel u. Bln., Ernst und Korn (ca. 1865). Fol. Mit 72 tls. farb. od. getönt. lithogr. Taf. 6 Bl. Ohlwdbde. (Rckn. läd., berieb. u. best.).

KVK nennt 10 zwischen 1860 und 1869 ersch. Bde. - Jeder Band mit 6 Lieferungen zu je 6 Taf. - Versch. stark stockfleckig, 1 Bl. lose u. randrissig, St.a.V. - Selten.

Recueil | Bild Nr.1

Recueil | Bild Nr.1

Estimate:
180,00 €

Your bid: