Auktion 142
142-3939 Merz, Karl
Schätzpreis: 100,00 €
(1890 Unterbaldingen - Donaueschingen 1970). Kopf eines Mannes mit Schnauzbart u. Zwicker, nach links. Bleistiftz. auf grauem Papier/Kart., tls. weiss gehöht, 1923. Ca. 27 x 23 cm., Blgr. ca. 50 x 38,5 cm. Unten sign. u. dat. Im einf. Rahmen ohne Glas.
Schätzpreis: 100,00 € Ihr Gebot: