Auktion 142

142-3939

Merz, Karl

Schätzpreis: 100,00 €

(1890 Unterbaldingen - Donaueschingen 1970). Kopf eines Mannes mit Schnauzbart u. Zwicker, nach links. Bleistiftz. auf grauem Papier/Kart., tls. weiss gehöht, 1923. Ca. 27 x 23 cm., Blgr. ca. 50 x 38,5 cm. Unten sign. u. dat. Im einf. Rahmen ohne Glas.

Merz, Karl | Bild Nr.1

Merz, Karl | Bild Nr.1

Schätzpreis:
100,00 €