Auktion 108:

  Auktion 108

108-3926

Cior, Pierre Charles

Schätzpreis: R 200,00 €

(1769 Paris - ? n. 1838). Büstenportrait einer vornehmen Dame mit Perlencollier. Miniaturmalerei auf Elfenbeinplatte. Durchmesser: ca. 7 cm. Re. sign. "Cior". Im vergoldeten Stuckrahmen. - Am Rahmen li. kl. Fehlstelle im Stuck.

Cior, Pierre Charles | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 200,00 €