Auktion 112:

  Auktion 112

112-3926

Konvolut

Schätzpreis: 700,00 €  |  Rückpreis: 467,00 €

von 25 altkolor. Lithographien aus H. A. Eckerts und D. Montens Werk "Das deutsche Bundesheer in characteristischen Gruppen", bei Weiss in Würzburg, um 1840. Je ca. 26 x 22 cm (Blattgr.: ca. 35,5 x 25 cm). Unter Schrägschnittpassepartouts in Klarsichthüllen

Tls. in der ersten Ausführung mit deutscher Betitelung - "Kaiserthum Oesterreich" - , tls. mit der französischen Betitelung "Empire d'Autriche". - Meist bis zum Bildrand beschnitten und auf Orig.-Trägerkarton oder mit dem Originaltitel auf altes Trägerpapier aufgezogen, meist nur leichte Alters - und Gebrauchsspuren.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Schätzpreis:
700,00 €

Rückpreis:
467,00 €

Jetzt kaufen: