Auction 142

142-3910

Leyden, Lucas van

Estimate: 480,00 €

(1494 Leiden 1533). Joachim und Anna unter der Goldenen Pforte. Kupferstich auf feinem Bütten 1520. 10,8 x 7,2 cm. Mit dem Monogr. u. Datum i.d. Platte. Tls. auf Einfassung bzw. mit minimalem Rändchen beschnitten. An d. oberen Ecken auf Unterlage geklebt in Passep.

New Ho. 34. B. 34. Verso h. Marke "B VII p. 356_N°. 34 J.F.Linck 75" (Lugt 1684, 1685). - Ger. wellig.

Leyden, Lucas van | Bild Nr.1

Leyden, Lucas van | Bild Nr.1

Estimate:
480,00 €

Your bid: