Auction 113:

  Auction 113

113-3910

Thaler, Willy

Estimate: D 75,00 €

(1899 St. Gallen 1981). Frauengefängnis. Holzschnitt auf Japanbütten. 34,7 x 44, Blgr. 43,5 x 59,5 cm. Sign., betitelt, bez. "orig. holzschnitt - handdruck" u. num.

Ex. 8/30. - Am unt. w. Rd. Wasserrd., stellenw. randrissig, ob. Ecken leimschattig durch Montierreste.

Thaler, Willy | Bild Nr.1

Thaler, Willy | Bild Nr.1

Estimate:
D 75,00 €

Your bid: