Auction 126:

  Auction 126

126-3908

Landschaften.

Estimate: R 100,00 €

4 Bl. Kupferstiche, wohl 2. H. 17. Jh. Qu.8°. Alle Bl. mit schmalem Rändchen um die Einfassung bzw. auf dies. geschn. 3 Bl. aufgez.

Ziegenhirte an einer Art Kanal mit Bäumen stehend, li. eine Holzhütte. 9,7 x 15,2 cm. - Ruinenlandschaft mit Reiter u. Pferd, der aus einem Fluss trinkt. 9,5 x 15 cm. - Reiter u. Wanderer auf einem Weg in einer Flusslandschaft, re. am Ufer ein Haus. 10 x 15,4 cm. - Bauerngehöft an einem Gewässer, li. ein Kuhhirte. 10 x 15,3 cm. - Stellenw. am Rd. leimschattig. - Dabei: Reisekutsche auf dem Weg zu einer Stadt mit 3 Kirchen. Kupferstich 18. Jh. Blgr. 6,5 x 12 cm. Auf Einfassung bzw. knapp i.d. Darst. geschn. Zus. 5 Bl.

Landschaften. | Bild Nr.1Landschaften. | Bild Nr.2

Landschaften. | Bild Nr.1

Landschaften. | Bild Nr.2

Estimate:
R 100,00 €

Your bid: