Auktion 105:

  Auktion 105

105-3907

Konvolut

Schätzpreis: D 450,00 €

von ca. 240 Bl. tls. farb. japan. Buchholzschnitten (über 150) u. Aquarellen bzw. Tuschzeichnungen (über 70, darunter auch Kalligraphien), 2.H. 19. bis 20. Jh. 8° bis Fol. Viele unter Passep., wenige unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. Alter- u. Gebrauchssp.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 450,00 €