Auktion 125:

  Auktion 125

125-3900

4 Graphiken.

Schätzpreis: D 450,00 €

Je eine jap. Holzschnitt-Figur auf dünnes Papier mont. Dieses um 1889 von Jos. u. Vict. v. Kurz mit Landschaftsmotiven aquarelliert sowie mit handbemaltem Passep. versehen. Zusammen auf Leinwand aufgezogen. Darstellungen ca. 45 x 26 cm, Blgr. ca. 58 x 40 cm. 1x unten rechts sign. u. dat. - Starke Gebrauchssp., Papier altersbedingt stark rissig und mit kleineren Fehlstellen in den Aquarellen.

4 Graphiken. | Bild Nr.14 Graphiken. | Bild Nr.24 Graphiken. | Bild Nr.34 Graphiken. | Bild Nr.4

4 Graphiken. | Bild Nr.1

4 Graphiken. | Bild Nr.2

4 Graphiken. | Bild Nr.3

4 Graphiken. | Bild Nr.4

Schätzpreis:
D 450,00 €