Auktion 110:

  Auktion 110

110-3899

Tempelwächter.

Schätzpreis: D 450,00 €

Paar, Terracotta mit Resten von Farbfassung. Foo-Hunde auf quadratischem Sockel. Rückseite mit Kerzenstand. Wohl China 18.Jhdt. H: 27,5 cm. Alterssp. leichte Best.

Tempelwächter. | Bild Nr.1Tempelwächter. | Bild Nr.2

Tempelwächter. | Bild Nr.1

Tempelwächter. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 450,00 €