Auktion 107:

  Auktion 107

107-3890

Kunz,H.

Schätzpreis: 120,00 €  |  Zuschlag: 100,00 €

Chile und die deutschen Colonien. Lpz., Klinkhardt (1890). Mit 1 farb. lithogr. Faltkarte, 1 Faltpl., 5 Tafeln und 1 Falttabelle sowie zahlr., teils auch ganzs. Textabb. IX, 633, 134 (Geschäfts-Anzeiger) S. Opbd. mit goldgepr. Titel. (Tls. berieb. u. best.).

Seltener Führer für Auswanderer. - Durchgeh. papierbedingt gebräunt, vereinzelt etw. fl. - Selten.

Kunz,H. | Bild Nr.1

Kunz,H. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
120,00 €

Verkauft für:
100,00 €