Auktion 115:

  Auktion 115

115-3882

Rembrandt van Rijn, Harmensz

Schätzpreis: D 6.000,00 €  |  Rückpreis: 4.000,00 €

(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Joseph u. Potiphars Weib. Radierung auf feinem Bütten 1634. Plgr. 9 x 11,5 cm. Mit breitem Rand. Unter Passep. mont.

New Ho. 128 III (von IV). B. 39. W.-B. 39. Prachtvoller Abdruck des III. Zustands vor den endgültigen Überarbeitungen. Sehr gut erhalten. - Joseph and Potiphars wife. Etching on fine laid paper, with wide margin. Mounted under passepartout. Excellent print of the III. state before the final revisions. Very good condition.

Rembrandt van Rijn, Harmensz | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 6.000,00 €

Rückpreis:
4.000,00 €

Jetzt kaufen: