Auktion 107:

  Auktion 107

107-3871

Staudinger,P.

Schätzpreis: 120,00 €  |  Rückpreis: 80,00 €

Im Herzen der Haussaländer. 2. Aufl. Bln., Landsberger 1891. Gr.8°. Mit 1 gefalt. lithogr. Karte. 1 Bl., X, 758 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).

Kainbacher III, 405. - "Reise im westlichen Sudan nebst Bericht über den Verlauf der Deutschen Niger-Benue-Expedition, sowie Abhandlungen über klimatische, naturwissenschaftliche und ethnographische Beobachtungen in den eigentlichen Haussaländern" (Untertitel). - Wie stets papierbedingt gebräunt, tls. leicht randrissig u. etw. gelockert.

Staudinger,P. | Bild Nr.1

Staudinger,P. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €

Rückpreis:
80,00 €

Jetzt kaufen: