Auction 133
133-3852 Michelangelo Buonarroti
Estimate: R 90,00 €
(1474 Caprese - Rom 1564) nach. 3 Bl. mit 2 versch. Motiven aus dem Jüngsten Gericht n. den Fresken in der Sixtinische Kapelle. Kupferstiche, 16./17. Jh. 43 x 42 bzw. 41,5 x 46 cm. Auf Darst. beschnitten u. auf Papier bzw. Karton geklebt. 1 Bl. mit "CC" i.d. Platte. - 1 Bl. etw. gebr., knittrig u. mit Einrissen, 1 Bl. mit blauen Farbsp.
Estimate: R 90,00 € Your bid: