Auktion 133

133-3852

Michelangelo Buonarroti

Schätzpreis: R 90,00 €  |  Zuschlag: 550,00 €

(1474 Caprese - Rom 1564) nach. 3 Bl. mit 2 versch. Motiven aus dem Jüngsten Gericht n. den Fresken in der Sixtinische Kapelle. Kupferstiche, 16./17. Jh. 43 x 42 bzw. 41,5 x 46 cm. Auf Darst. beschnitten u. auf Papier bzw. Karton geklebt. 1 Bl. mit "CC" i.d. Platte. - 1 Bl. etw. gebr., knittrig u. mit Einrissen, 1 Bl. mit blauen Farbsp.

Michelangelo Buonarroti | Bild Nr.1Michelangelo Buonarroti | Bild Nr.2Michelangelo Buonarroti | Bild Nr.3

Michelangelo Buonarroti | Bild Nr.1

Michelangelo Buonarroti | Bild Nr.2

Michelangelo Buonarroti | Bild Nr.3

Schätzpreis:
R 90,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
R 90,00 €

Verkauft für:
550,00 €